NHL. Айлендерс — Тампа-Бэй, плей-офф 18/06/2021

«Тампа» на протяжении всего турнира показывала отличные результаты, так что никто не смог дать серьезный отпор, благодаря чему удалось пройти в полуфинал, где пришлось встретиться с «Айлендерс». «Лайтнинг» начали свое выступление в 1/2 с домашней встречи, где потерпели поражение со счетом 1:2.

Нельзя назвать выступление «Молний» провальным, так как команда практически ни в чем не уступала своему оппоненту. Поединок прошел в равной борьбе, но подопечным Джона Купера немного меньше повезло в реализации моментов, которых было предостаточно. Забросить единственную шайбу удалось только за минуту до конца встречи.

«Айлендерс», после не лучшего старта в четвертьфинальной серии против «Бостона» все же смогли взять себя в руки, благодаря чему вырвали победу у «Брюинз». Команда одержала верх в трех матчах кряду, тем самым обыграв оппонента в серии со счетом 4:2.

Столь уверенная игра «Островитян» продолжилась и в полуфинале, где команда встретилась с «Тампой». «Нью-Йорк» без особых проблем обыграл «Лайтнинг» на выезде (2:1). Стоит похвалить отличные действия голкипера Варламова, который отразил 30 бросков из 31. Действительно, «Айлендерс» не смущают встречи на льду оппонента, всего два поражения в семи поединках.