Сегодня к нам на обзор попал интересный канал под названием Глеб Моисеев, который к слову, ранее назывался Moratti, почему же создатели проекта изменили название, это нам предстоит выяснить. Администратором сообщества в телеграмм является некий @InsideHelper, который замешан в целой сетке пабликов с подобной тематикой.

Описание канала и схема мошенничества:
Канал находится в мессенджере телеграмм и насчитывает порядка 17 тысяч подписчиков. Записи на канале набирают до восьми тысяч просмотров, что значительно не соответствует подписчикам. По соотношению активности к количеству аудитории, можно сразу же сделать вывод о том, что на канале присутствует накрутка. Для чего делают накрутку подписчиков на канале? Верно, для создания общей картины успешного проекта, который к слову занимается продажей инсайдерской информации на различные чемпионаты.
Создатель канала @InsideHelper занимается продажей инсайдерской информации на многие чемпионаты, что, к слову невозможно. Инсайдерская информация в целом — это тот же самый вид мошенничества, что и договорные матчи, точные счета. Конечно, такая информация может быть, но к слову проверив данный канал, мы сразу же видим различные чемпионаты, на которые он даёт информацию. Невозможно иметь информацию во первых на ежедневной основе, во вторых по всему миру, в любом матче, где он пожелает. Автор канала просто на просто придумывает прогнозы и продаёт их под видом инсайдерской информации.
Все работает по классической схеме обмана, как на договорных матчах. Создатель канала собирает аудиторию из десятка человека и присылает им различные исходы. У кого ставка прошла — тот по ещё раз приобретёт инсайдерскую информацию, оставит положительный отзыв, у кого ставка не пройдёт — полетит в чёрный список.
Отзывы:
В интернете достаточно много положительных отзывов о данном проекте, но, стоит сразу же отметить, что все эти отзывы — больше похожи на накрутку. Если посмотреть внимательно, в интернете огромное количество негативных отзывов по подобному проекту. Да и продажа инсайдерской информации — это точно такое же мошенничество, как и договорные матчи. Будьте внимательны.
Заключение:
- Продажа инсайдерской информации
- Негативные отзывы в интернете
- Анонимность создателя проекта.
- Постоянная смена названий проекта
Все эти пункты, конечно же, говорят нам о том, что данный Телеграмм канал занимается обманом аудитории. Будьте внимательны, прежде чем доверить средства не понятным проектам — внимательно изучите информацию в интернете.
Про подобных мошенников мы уже не раз писали:
Stels — продажа инсайдерской информации
Особый состав — продажа инсайдерской информации на хоккей.