Фора в ставках на спорт простым языком

Наглядные примеры применения ставки «Фора»

Например, в игре «Барселона» – «Бетис» сделана ставка Фора 1 (-2,5), то есть от результата потребуется отнять 2,5 мяча от числа забитых каталонцами голов. Если встреча завершилась с результатом 3:0, то с форой результат окажется 0,5 (3-2,5):0. «Барселона» выигрывает, как и ставка. Если же игра завершится со счетом 3:1, то с форой счет будет уже 0,5:1, то есть выиграл «Бетис», а ставка проиграла.

Второй пример с положительной форой, например, на матч «Челси» – «Эвертон» сделана ставка Фора 2 (+2). Если игра завершится со счетом 2:1, то с учетом форы результат получится 2:3 (1+2), то есть выиграл и «Эвертон», и ставка. Если же счет матча окажется 2:0, то с форой итог окажется ничейным 2:2. В такой ситуации производится возврат ставки единичным коэффициентом.

Применять ставки с форой можно для всех игровых видов спорта, предусматривающих счет на очки, мячи или шайбы. При этом в таких видах спорта как волейбол или теннис, возможно делать ставки не только на фору в партии или сети, но и на фору по партиям.

В целом необходимо констатировать, что фора интересный инструмент ведения игры в букмекерских конторах. Ее целесообразно применять в случаях, когда есть уверенность в крупной победе одного из соперников. За счет этого есть возможность значительно повысить величину коэффициентами. Если для исхода П1 на уровне 1,15-1,20 на явного фаворита взять ставку Фора 1 (-1,5), то коэффициент уже будет варьироваться в пределах 1,45-1,50. Для игр с участием «Барселоны», «Реала» или «Баварии», привыкших громить своих соперников, такие пари имеют все шансы на проход.

В свою очередь, ставка с положительной форой подойдет для ставок на аутсайдеров. Если есть уверенность, что команда, если и проиграет, но с небольшим счетом, можно воспользоваться именно таким вариантом. Например, дома аутсайдеры зачастую проигрывают с небольшой разницей записному фавориту, что позволяет получить неплохой выигрыш.

Выводы

Не стоит забывать и о том, что коэффициенты на фаворита перед игрой заметно просаживаются в то время как коэффициент на аутсайдера повышается. Соответственно выбор в пользу слабейшей команды представляет хороший потенциал, а за счет форы можно подстраховать собственные позиции.

Используя фору можно добиться действительно хороших результатов игры.

51 Просмотров