Ставки на низшие лиги. Что нужно знать?

Футбол – это наиболее распространенный вид спорта, который привлекает многочисленных телезрителей и фанатов по всему миру. Есть масса соревнований, где силами меряются самые настоящие гранды, взять к примеру, Лигу Чемпионов которая собирает огромные призовые фонды за победу и при этом состязаются команды с многомиллионным составом и самыми настоящими звездами данного вида спорта.

 Устроен мир футбола по принципу пирамиды, все начинается с низшего дивизиона, в некоторых случаях это может быть полупрофессиональная лига, и у каждой команды есть возможность развиваться и продвигаться. Сегодня наиболее сильной лигой в Англии считается АПЛ, и ниже следуют многочисленные дивизионы. Конечно, для ставок беттеры чаще всего выбирают именно высшую лигу, так как там хорошие коэффициенты и понятная ситуация в турнирной таблице, то есть можно сделать несложный анализ и выявить фаворита.

Что касается ставок на низшие лиги, то тут нужно учитывать массу разной информации и в целом прилагать куда больше усилий, важно грамотно подходить к данному процессу и принимать только осознанные решения.  Это обусловлено целым рядом факторов, чему также стоит уделить внимание.

Основные рекомендации по ставкам на низшие лиги

В первую очередь стоит сказать, что СМИ уделяют намного больше внимания именно грандам и серьезным турнирам, и высшим дивизионам, так что информации вполне достаточно для того чтобы принять взвешенное решение.  Так что нужно знать где искать данные и какие факторы брать в учет при ставках. Нужно следить за тренером, его действиями, игроками, и состоянием их здоровья. Аналитика на более слабые дивизионы гораздо сложнее, дополнительно нужно изучать:

  1. Последние игры.
  2. Результативность.
  3. Итоги очных матчей оппонентов.
  4. Травмы ключевых игроков и замены.
  5. Участие команд в кубковых матчах.
  6. Принимали ли участие игроки в играх за свои сборные.           

Не лишним будет делать для себя пометки обо всем этом, и тогда вся необходимая информация будет под рукой, не нужно будет в будущем тратить много времени.

Распространенные ошибки

Для того чтобы показывать хорошие результаты, нужно избегать ряда ошибок. И чаще всего это выбор команды наугад. Если нет никакой информации об оппоненте, то не нужно просто с учетом коэффициента принимать решение. Зачастую букмекер  в течение всей недели может поменять коэффициент и тем самым фаворит может поменяться, ведь ключевой игрок получил травму на тренировке, в целом смена тренера или его решение повлияли на моральный дух команды.

108 Просмотров