Закрытое мошенничество Frendex

Frendex называет себя инвестиционным клубом закрытого типа. Зарегистрирован в Татарстане, есть два рабочих офиса, которые находятся в Казани и Йошкар-Оле.

От большинства инвестиционных проектов отличается очень агрессивной рекламой. Десятки якобы трейдеров и блогеров воют на всех поворотах о невероятной честности, прибылях и прочая прочая.

Скоро уже и из утюга вы услышите предложение получать от 0,7% в день. Плюс ореол таинственности, якобы закрытый клуб…

В общем, стало очень интересно. Тем более что платформа предлагает невероятные возможности для инвестирования, включая кэшбэкна покупки и автомобиль за треть цены.

Короче, стандартно-типовая ахинея, разбавленная удивительными советами типа:

— не завидуйте гламурной куколке, которая в инстаграме каждый день выкладывает фотографии с новыми машинами и путешествиями. Не отдавайте свою энергию другим. У вас своя ситуация, а значит, свои решения и свой план действий.
         — как только появилась интересная, странная или безумная идея — запишите! Всегда под рукой есть телефон, откройте заметки и зафиксируйте.  -поймите для чего вам нужны деньги.
         Для чего вся эта словесная шелуха, вы скоро поймёте, особенно после такого:

банк России снизил ключевую ставку в конце июля до рекордно низкой отметки – 4,25% и проценты по депозитам пошли вниз. Средняя ставка по вкладам в крупнейших банках сейчас составляет 4,42%, хотя еще в начале года показатель был равен 5,9%. В то же время в октябре инфляция достигла 4%. Очевидно же, что вклад лишь покроет инфляцию, но не принесет никакого ощутимого дохода.Вы все еще думаете, что банковский вклад – это выгодно?

Так и хочется закричать – здесь врач имеется? Человеку плохо. Хотя – подобные перлы, которые постоянно генерирует проект, направлены только на одно – изъять средства у доверчивых простаков, тем более что этот псевдо элитарный клуб – точная копия фиников, то бишь известного лохотронаFiniko.

Всё один в один – и невероятная доходность, и ореол таинственности, и даже оформление сайта. Кстати, оба проекта схожи и по отсутствию каких бы то ни было регистрационных документов.

Особо меня заинтересовал главный «эксперт и аналитик» Frendex Дмитрий Чечулин. Уникальная личность Он уже менял фамилию во время работы в мошеннических проектах МФЦ / Global FX. Сначала был Чечулин, потом Иногородский, сейчас снова Чечулин.

В общем, что имеем? Правильно, очередной и очень наглыйлохотрон, который уже принёс «баснословные прибыли» многим инвесторам:

— меня пригласил в этот проект друг. Я внес на счет деньги, решил в программе по покуке машины поучаствовать. Внес стартовую сумму 10000 рублей и как положено подождал три месяца. В итоге я не то что навар вывести нн могу, я свои кровные снять не получается. Сначала хотел другу морду набить но оказалось что он тоже не знал что это разводняк. Сам влип на приличную сумму.

— не верьте ни одному слову. Они рассказывают, что публикуются в крутых изданиях, пишут о своей регистрации в реестре, хвастаются опытными брокерами. По сути банда из 3 человек грабит страну не первый год. Мы вовремя одумались нести им деньги – смутил ужасно слепленный сайт. Позорище!
— осторожно, мошенники! Если вы уже в процессе пополнения своего личного кабинета на сайте Френдекса, то надеюсь, что мой отзыв поможет не совершить ошибку. Я в свое время стала заложницей их схемы и помимо денег на счету в личном кабинете лишилась еще биткоинов на криптокошельке. Читаю сейчас отзывы – так вот, раньше они просто воровали деньги с вкладов, а теперь вышли на новый уровень. Видимо, при привязке данных с кошелька, они воруют пароль и умыкают крипту себе. Со мной случилось именно это. Осталась без своего пускай и небольшого вклада, так и еще и половину битка украли. Я в слезах, понимаю, что крипту никак не вернуть, а это были мои сбережения.
         Читая подобное, хочется закричать:

— Люди, будьте бдительны!

Вы же, купив автомат, вначале прочитаете инструкцию, чтобы самому не застрелиться, правильно? Так почему же не читаете пользовательское соглашение, а?

А там написано черным по белому:

— цели закрытого клуба поддерживают развитие сетей блокчейн, развитие финансовой грамотности пользователей закрытого клуба, поэтому Компания проводит онлайн-мероприятия для пользователей, производит и распространяет обучающие материалы, организует выступления профессионалов и экспертов в сфере блокчейн-индустрии, предоставляет пользователям на сайте возможность сформировать цель и достичь ключевого результата, а также предоставляет ежедневные обновления и подписку на телеграм-канал.ЗДЕСЬ ЕСТЬ ХОТЬ СЛОВО ОБ ИНВЕСТИЦИИ ИЛИ ЗАРАБОТКЕ?

возврат переданных Компании ресурсов пользователю не гарантирован, поскольку Компания распоряжается такими ресурсами на свое усмотрение, вправе осуществлять любую не согласованную с пользователем деятельность, направленную на увеличение количества переданных ресурсов или стоимости переданной криптовалюты.

компания не является брокером и не предоставляет услуги инвестирования.

— услуги и любой продукт или другой товар на Сайте предоставляется «как есть», и Компания не предоставляет каких-либо гарантий в отношении услуг.- компания не несет ответственности за какие-либо косвенные или возникшие вследствие чего-либо убытки, которые может понести Пользователь. Это включает любую упущенную (прямо или косвенно) выгоду, любой ущерб, причиненный деловой репутации или нематериальным активам, понесенный Пользователем.

компания не является брокером, посредником, агентом или консультантом и не имеет фидуциарных обязательств перед Пользователем в связи с какими-либо сделками или другими решениями, или действиями, совершенными Пользователем при использовании услуг.

         Берегите себя и свои деньги, а еще – читайте инструкции. Иногда этого достаточно.

75 Просмотров