ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ И ТОЧНЫЙ СЧЕТ — КАК РАЗВОДЯТ?

Договорные матчи.

Друзья! В интернете пестрят сайты и телеграм каналы с предложением продать вам 100% договорной матч. Почему есть такое предложение? Тут все просто, Есть спрос — значит будет предложение!  Как работают мошенники? Создают канал или сайт и начинают гнать рекламу через разные сайты, такие как инстаграм, что тут говорить, даже блогеры умудряются впарить вам такую рекламу, как правило, блогеры это лидеры мнения, отсюда и доверие к блогеру от его аудитории. После того как вы попали на канал, администратор ресурса навязывает вам свою услугу по легкому подъему денег. Показываю купон ставки до игры (замазанный), а затем после прохода кидает скрин ставки и отзывы «якобы» довольных людей, отзывы такие делаются за 5 секунд, а если видео-отзыв, то они покупаются на бирже, мошенник пишет ТЗ и довольные Тимуровцы готовый за 300-500р снять видео-отзыв. Естественно заинтересованный клиент, греется, маринуется и решается на покупку так называемого договорного матча. Далее предлагает приобрести вам событие за n-ую сумму денег.  Далее начинается самое интересное…

Предположим 30 человек оплатить информацию в общем 150000р (5000р за инсайд)

Мошенник создает три группы по 10 человек, предварительно выбрав матч с примерно с одинаковым кф. Первой десятке людей кидает к примеру исход П1 с кф 2.5, второй десятке Х (ничья) с кф 2.5, третьей десятке исход П2 с кф 2.5. Соответственно выиграют 10 человек, которых мошенник начинает доить, и другая информация уже будет как минимум втрое дороже. Остальные же 20 человек остаются в пролете, и летят в черный список, либо же высылает замену, и кого получается обманывать дальше.

Схема такая была придумана еще в США в 50-ые года. Собиралась кучка мошенников, обзванивали по телефонной книжке будущих клиентов и также давали разные исходы. В конце разговора давали телефон, естественно на следующий день звонили те у кого ставка зашла, и далее уже работали на оплату вперед.

Такая же схема на точный счет. Тут только было больше групп из числа потерпевших, так как угадать точный счет тяжело, но все же если угадали, продолжают дальше обманывать людей.

Итог.

Непременно договорные матчи есть, но распространять, а уж точно его продавать никто не будет. Во — первых это уголовно наказуемо. Во — вторых смысл продавать такой инсайд если ты сам можешь на них заработать, ведь деньги любят тишину, Поэтому если вам предложили купить договорной матч, то прошу не верить, ведь там вы не только сольете весь ваш банк, доверив свои деньги мошеннику и потратитесь на ставку, вам повезет в том случае, только если ставка зайдет.

110 Просмотров