Евро. Россия — Финляндия, группа В. 16/06/2021

16 июня в группе B в среду вечером состоится важный для сборной России матч против Финской сборной.

Казалось бы Финляндия, что она может? Где играют игроки этой страны? Не тут то было, в первом туре на Паркен Стэдиум, что в Копенгагене умудрились уступить с минимальным счётом 0:1, хотя и владели мячом большую часть матча.

А что там с Россией? К большему сожалению провалили матч с Бельгийцами, все три гола были созданы с пустого места, хотя и смотрелись местами наши совсем неплохо против первой команды в рейтинге FIFA.

А помните тот 2008 год, когда наши обыграли «Летучих Голландцев» и завоевали бронзовые медали чемпионата Европы? Так вот, там точно так же Россия начала матч с крупного поражения Испанцам (по итогу выиграли чемпионат Европы), затем одолела Швецию и Грецию в трудной борьбе.

Матч с Финнами пройдёт в Санкт-Петербурге на Газпром — Арене и поддержка родных трибун точно пойдёт на пользу нашей команде, уверен, весь тренерский штаб тактически подготовит команду к завтрашней игре. У Финнов есть лишь один Теему Пукки, который способен убежать, если наши грамотно его перекроют, то проблем в матче больших не будет.

37 Просмотров